Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 уч.г.

Всероссийская олимпиада школьников - массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования.

Всероссийская  олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности - для обучающихся 5-11 классов; математика, русский язык - для обучающихся 4 классов.

ВсОШ включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский заключительный.

Особенности ВсОШ 2023/2024 уч.г.:Хочу такой сайт

•  online-формат проведения школьного этапа олимпиады по 18 предметам;
  • по 6 из 18 (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) - на технологической платформе "Сириус.Курсы";

• по русскому и иностранным языкам, искусству (МХК), ОБЖ, технологии, физической культуре - в два этапа: online- и очный туры;
  • по литературе - только очный тур.
  • 13 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года.
  • Принять участие в нём могут все обучающиеся с 5 по 11 класс по 24 общеобразовательным предметам и обучающиеся 4 класса по 2 предметамрусскому языку и математике, - подавшие не позднее 7 сентября 2023 г.  заявление на участие через классного руководителя ответственному за организацию и проведение школьного этапа ВсОШ в БМАОУ СОШ №21 Наталья Михайловна Кулешова. Одновременно с заявлением необходимо предоставить согласие родителей (законного представителя) на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребёнка, а также его олимпиадной работы (в т.ч. в сети Интернет).