ЦЕНТР ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ

Приказ по ЦДИ.doc.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение ЦДИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта по созданию и функционированию ЦДИ в БМАОУ СОШ 21.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень мероприятий для детей и молодёжи на 2022-2023 учебный год реализуемых в том числе и детскими общественными организациями.pdf (скачать) (посмотреть)

05.09.2022

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в БМАОУ СОШ №21 создан Центр Детских Инициатив, где обучающиеся могут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность.

Центр Детских Инициатив – это центральное место детского объединения, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитанию и взаимодействие с детскими общественными объединениями.

Функционал центра детских инициатив:

- пространство ученического самоуправления;

- место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;

- место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

- рабочее место советника по воспитанию;

- место для проведения мероприятий внеурочной деятельности,

дополнительного образования детей;

- центральное место детского объединения, штаба ребят, место встреч, сборов.

Цель ЦДИ в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

График работы Центра Детских Инициатив:

Руководителем ЦДИ является Наталья Валерьевна Михайлова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель музыки, классный руководитель 5"б" класса,

Место проведения занятий: 12 кабинет (2 этаж)

Часы работы:Хочу такой сайт

Понедельник 13:00-16:00

Вторник 13.30-16.30

Среда 12:00-17:00

Четверг 13.30-16:30

Пятница 13:30-16:30

Суббота ВЫХОДНОЙ

Воскресенье ВЫХОДНОЙ

Советник может отсутствовать в ЦДИ по причине проведения уроков согласно штатному расписанию.

На базе Центра детских инициатив осуществляют работу школьные объединения:

 Отряд ЮИД «Светофорик»

 Отряд ДЮП

 Орлята России

 Совет обучающихся

 Школьный Спортивный Клуб (ШСК)

 Российское Движение Школьников (РДШ)