Всероссийский день физики

17.09.2024

С 16 по 21 сентября 2024 года по всей России проходит Всероссийский день физики — один из самых масштабных научно-просветительских проектов для школьников 6-11

классов интересующиеся физикой, их родителей и учителей профильных предметов.

День физики – уникальное образовательное событие для каждой

общеобразовательной организации, приуроченное к Десятилетию науки и технологий. Его цель – повышение мотивации обучающихся к изучению физики и инженерии.

Центр образования  «Точка Роста»  БМАОУ СОШ №21 тоже принял участие в праздновании дня физики. Учителя физики и технологии провели совместное мероприятие для обучающихся 7-9 классов в рамках научно-популярного онлайн-марафона «Научный антивирус», приуроченного ко Дню физики, для учащихся 7-11 классов, предложенного Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Хочу такой сайт

Ребята посмотрели видеолекцию «Автономное небо: как создаются современные беспилотники?», приняли участие в квиз-викторине, а также провели конкурс по изготовлению и запуску бумажных самолетиков. Всего в мероприятии приняло участие 42 обучающихся.

Дата создания: 26.09.2024

Дата обновления: 26.09.2024