Игра-квест по книге В.Крапивина "Колыбельная для брата"

13.12.2018

Сегодня ребята из класса (классный руководитель - Куандыкова Самал Исембаевна) провели игру по книге Владислава Крапивина "Колыбельная для брата". Юные читатели с большим интересом прошли и выполнили все этапы игры. Для тех, кто прочитал книгу, игра показалась легкой, а тех, кто не полностью её прочитал - трудной. Проходя этапы, обучающиеся под музыку иллюстрировали парусник и его экипаж, проходили тест, читали по ролям вслух, отвечали на вопросы, играли в игру «Скала и скалолазы».

Подводя итоги, дети сказали, что книга научила их доверять и помогать друг другу, нести ответственность за свои поступки. А главное, должны быть верными друзьями. Игру подготовила и провела Оксана Юрьевна Привалова.

Владислав Петрович Крапивин - основатель клуба "Каравелла", детский писатель с "морской душой" в свои 80 лет он тот-же "мальчик со шпагой", для которого понятия , чести, совести, благородства - реальны и в наше время.

Дата создания: 13.12.2018

Дата публикации: 13.12.2018