Безопасность на дорогах - забота старших!

26.12.2018

На территории Свердловской области за 11 месяцев 2018г. зарегистрировано 311 (238; +31%) ДТП с участием детей, в которых 332 (260; +27,7%) детей получили травмы различной степени тяжести и 16 детей погибли (12; +33,3%).

За 11 месяцев 2018 года на территории Березовского городского округа зарегистрировано 16 ДТП с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет (2017 год-12), в которых количество раненых детей 19 (2017 год-13). В 2018 году погиб 1 ребенок ( в 2017-погибших детей нет), что составляет 100 %. В 2018 году наблюдается рост раненых детей, что составляет на 46 % больше по сравнению с 2017 годом.

За 11 месяцев 2018 года количество пострадавших детей :

- детей–пешеходов- 6 человек, (2017 г. - 3 человека). Виновниками ДТП стали 2 ребенка-пешехода, оба ребенка являются жителями г. Березовского. Пострадали учащиеся БМАОУ СОШ №  (переход ребенка в неположенном месте) и учащаяся Кадетского корпуса п. Калиновка (переход в неположенном месте).

-детей-пассажиров – 8 человек. 1 ребенок погиб- из-за нарушения правил перевозки ребенка (отсутствие детского удерживающего устройства согласно весу т роста ребенка). Виновниками ДТП стали 3 учащихся: БМАОУ СОШ №  - 1 ребенок ( не использование ремней безопасности), БМАОУ СОШ №  (не использование ремней безопасности). Пострадавшие дети являются жителями г. Березовского. Погибший ребенок - житель г. Екатеринбурга.

- дети-велосипедисты- 3 человека, являются виновниками в ДТП (проезд на велосипеде по пешеходному переходу, движение по обочине без сопровождения взрослого ребенок 5 лет, движение по проезжей части с выездом на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости). Дети посещают ДОУ № (коррекционное учреждение г. Екатеринбург), Лицей № 130 г. Екатеринбург. Жителем г. Березовского является 1 ребенок.

- управление мототранспортом- 1 ребенок, (управление спортивным инвентарем на проезжей части).

- несовершеннолетний водитель – 1 ребенок, учащийся БМАОУ СОШ № , является жителем г. Березовского (управление транспортным средством без права управления).

Несовершеннолетние дети, пострадавшие в ДТП, но не являющиеся виновниками ДТП, являются учащимися образовательных учреждений БМАОУ СОШ №  (1 пассажир, 1 пешеход); БМАОУ СОШ  №  (1 пассажир, 1 пешеход); (2 пешехода).

На территории г. Березовского пострадали дети являющиеся жителями г. Алапаевска, г. В-Пышма, г. Екатеринбург, Казахстан.Хочу такой сайт

За август месяц было выявлено 3 нарушения ПДД РФ несовершеннолетними водителями в возрасте до 16 лет, информация передана в ТКДиН г. Березовского, Управление образования г.Березовского, составлены 2 протокола по 5.35 за повторное нарушение ст. 12.7 КоАП РФ несовершеннолетними. По факту ДТП с несовершеннолетним велосипедистом на законного представителя составлено и передано в ТКДиН представление по ст. 5.35 КоАП РФ и направлена информационное письмо в ПДН г.Березовского в отношении законного представителя и по месту проживания ребенка в г.Екатеринбург.

По факту ДТП с несовершеннолетним водителем Питбайка (от 18.08.2018г.) на законного представителя составлено и передано в ТКДиН представление по ст. 5.35 КоАП РФ и направлена информационное письмо в ПДН г.Березовского в отношении законного представителя и по месту проживания ребенка в г.Екатеринбург.

По фактам ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние не проживающие и не обучающиеся в г.Березовском, информация передана в подразделения ГИБДД (г. Екатеринбург, г.Алапаевск, г.В-Пышма) и в ТКДНиЗП по месту обучения и проживания ребенка.

Уважаемые взрослые!

1. Используйте ДУУ согласно весу, росту и возрасту ребенка и ремней безопасности.
2. Соблюдайте скоростной режим в черте города и на загородных трассах.
3. Соблюдайте ПДД учитывая погодные и метеорогические погодные условия. правила перехода пешеходного перехода регулируемого и нерегулируемого. ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ОПАСЕН !
4.  Не  управляйте транспортные средства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения (тем более при перевозке ребенка), без водительского удостоверения и страховки ТС, в состоянии психоэмоционального, физического переутомления и плохого самочувствия.

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018