День прав потребителей

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители!

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Орджоникидзевском и Железнодорожном районах города Екатеринбурга, в городе Березовский, в городе Верхняя Пышма сообщает о проведении мероприятий посвященных Всемирному дню прав потребителей.

Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей как день международного потребительского движения.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводятся многочисленные мероприятия, посвященные Всемирному дню прав потребителей.

В 2021 году Международная Федерация потребительских организации определила тематику Всемирного дня прав потребителей: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

В рамках проводимых мероприятий запланировано проведение конкурсных мероприятий:

6. Потребитель года-2020;

7. Потребительский щит;

8. Конкурс-эксперимент «Есть ли жизнь без пластика»;

9. Конкурс инсталляций «Пластиковые метаморфозы»;

10. Творческий конкурс поделок и рисунков для детской аудитории»;

6. Конкурс на лучшее оформление информационного стенда «Борьба с загрязнениями

пластиковыми материалами»;

7. Конкурс для СМИ «Лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей».

Положение о конкурсе Потребительский щит (1).doc (скачать)
Положение о конкурсе Потребитель года - 2020 (1).doc (скачать)

Дата создания: 17.02.2021

Дата обновления: 17.02.2021