День учителя в центре "Точка роста"

05.10.2022

5 октября в профессиональный праздник - день Учителя состоялась очная образовательная экскурсия педагогов школы в образовательный центр «Точка роста» , открытом на базе БМАОУ СОШ №21. Учителя физики, химии, технологии и информатики подготовили презентацию своих кабинетов и провели мастер-классы с использованием нового цифрового оборудования. Педагоги узнали, что такое «Точка роста», какие её основные цели, познакомились с новыми технологиями.

Экскурсию в кабинете технологии информатики провёл Жуйков Дмитрий Сергеевич.

Ольга Борисовна Михайлова провела мастер-класс по использованию цифровой лаборатории по физике «Научные развлечения».

Ирина Викторовна Костромина провела мастер-класс по определению рН различных сред, а также удивила всех возможностями цифрового микроскопа.

В заключение мероприятия среди педагогов прошёл шахматно-шашечный турнир.Хочу такой сайт

"Интересно, насыщенно, содержательно" - в образовательном центре "Точка роста" прошла праздничная встреча педагогов нашей школы. Учителя попробовали себя в роли естествоиспытателей: пристально рассмотрели внешность мухи с помощью  электронного микроскопа, измерили уровень кислотности в разных жидкостях, освоили некоторые приемы управления робототехникой. В результате уже появились идеи использования ресурсов "Точки роста" для проведения межпредметных учебных занятий. Ждем интересных уроков!

Дата создания: 05.10.2022

Дата обновления: 08.11.2022