Мы за мир

Квест-игра «Мы против террора»

В современное время тема антитеррористической безопасности граждан особенно актуальна.  Терроризм является одной из наиболее опасных угроз безопасности и стабильности в мире.

3 июня с целью антитеррористической пропаганды учащихся, в лагере дневного пребывания прошла квест-игра «Мы против террора».

Задачи игры:

1. Систематизировать знания учащихся по теме «Антитеррор», умение перерабатывать полученную информацию, сравнивать и группировать факты, делать выводы на основе полученных знаний.

2. Формировать умение действовать и правильно вести себя при угрозе теракта.

3. Воспитывать ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих, создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося, его успешной социализации в обществе.

В ходе игры Ребята:

- отработали самые главные правила, которые должен соблюдать каждый:

1.   Проявлять осмотрительность и гражданскую бдительность.

2. При обнаружении подозрительных предметов: не трогать, не вскрывать, поставить в известность администрацию.Хочу такой сайт

- каждый сложил бумажного журавлика, птицу, которая символизирует мир и добро.

- прошли минное поле и собрали фразу «Мы за мир!»

Мы донесем до всех сердец,

Как важно жить под мирным небом,

Чтоб наслаждаться тишиной,

И ароматным, теплым хлебом.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023