I сессия ЮнIT Урал в сезоне 2023-2024

18.11.2023

Сегодня ребята 9 класса нашей школы участвовали в I сессии молодёжного IT проекта ЮнIT Урал, которая проходила в офисе компании Контур, ведущей компании на Урале в сфере IT.

«ЮнIT Урал» – программа для тех, кто чувствует в себе смелость и силы на практике реализовать реальный IT-проект.
Уникальностью проекта является методика обучения старшеклассников проектной деятельности через поиск, фиксацию, проработку реальных проблем, разработку и внедрение информационно-технологического решения, погружение в настоящую практическую деятельность в IT-сфере.
Что такое проект и почему все сейчас говорят о проектном управлении? Сложно или нет запустить собственный IT-проект? Во сколько лет можно начинать работать в IT? Ответы на эти и многие другие вопросы даст образовательная программа «ЮнIT – Урал».
Программа проводится с декабря 2016 года.
В 2018-2019 учебных годах проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Дата создания: 18.11.2023

Дата обновления: 18.11.2023