ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ работа. Информация для родителей. Оперативно-профилактическая операция " Беглец-2021".

13.07.2021

Оперативно-профилактическая операция  " Беглец-2021".

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях эффективности работы органов и учреждений субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
по розыску  и профилактике самовольных уходов детей с постоянного места жительства, в том числе из учреждений государственного воспитания, на территории г. Березовского городского округа в период с 12 по 16 июля 2021 года проводится профилактическая операция " Беглец".

ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ПОТЕРЯЛСЯ?

В случае исчезновения ребенка следует немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. Чем раньше родители обратятся в полицию, тем быстрее начнутся поисковые мероприятия и сотрудники полиции смогут разыскать ребенка, что позволит избежать каких-либо преступлений в отношении несовершеннолетнего.
    При обращении в отдел полиции :
1. Возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, с его фотографией.
 2.При описании пропавшего ребенка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний , опишите его одежду.

ДЕЖУРНЫЙ ПО ОТДЕЛУ ПОЛИЦИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬ
                                     В ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРОПАЖЕ ЛЮДЕЙ И ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ ИХ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!

Телефоны  и адрес  отделаОМВД по г.Березовский:

624071, г. Березовский, улица Исакова 5.
        Телефон дежурной части  8 ( 34369 ) 4-75-00
        Телефон доверия              8 ( 34369) 4-39-69

Телефоны  02
      Единый телефон " горячей линии" ГУ МВД по Свердловской области  8 ( 343) 358-70-71
      Бюро несчастных случаев МВД   8 ( 343) 260-76-43

В поисковый отряд " ЛИЗА АЛЕРТ" :
     Горячая линия :    8 800 700 54 52 Станислав Ковалев
     Куратор региона   8 922 178 69 24 Екатерина

ПРИЧИНЫ САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПО ДАННЫМ УМВД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

В большинстве случаев из дома уходят подростки в возрасте от 11 до 17 лет. Причины тому разные - ссоры с близкими, желание самоутвердитьс во взрослой жизни , стремление жить самостоятельно. Однако на первом месте продолжает оставаться семейное неблагополучие, отсутствие контроля со стороны взрослых.
    Имеют место и такие факторы как отклонение в психическом развитии, склонность к бродяжничеству.

!  Во избежание подобных инцидентов ,полиция призывает родителей и взрослых выстраивать доверительные отношения с детьми.

! В случае с малолетними детьми, сотрудники полиции просят родителей быть бдительными и не оставлять своих чад без присмотра.

ЗДЕСЬ Вам окажут специализированную поддержку и помогут выстроить позитивные отношения с детьми.

- ЦЕНТР ПППДН " ДИАЛОГ"
         - ЦСППДМ  " ФОРПОСТ"