Команда юнармейцев школы приветствует "Поезд Победы - 2017 в Екатеринбурге"

21.05.2017

Два агитпоезда «Армия Победы - 2017» в Екатеринбурге предстали в объединенном составе. На семи платформах исторические и современные образцы военной техники: противотанковая артустановка Су-100, танк Т-34, гаубицы М-30, ЗПУ-2, противотанковые пушки ЗИС-2, 3, тяжелый танк ИС-3, танк Т-72, БТР-80.

Символично, что два «Поезда Победы» встретились на Железнодорожном вокзале Екатеринбурга, потому что Урал давал все необходимое фронту:  оружие, обмундирование, продукты питания, лекарства. 730 тысяч жителей Свердловской области ушли на фронт, многие не вернулись с полей сражений. Железная дорога внесла большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, доставляя грузы на фронт, а в тыл перевозя эвакуированные заводы, жителей захваченных фашистами территорий и раненых.

Мы должны сохранить святую, горькую память о Великой Отечественной войне, сделать так, чтобы в истории нашей страны не было больше подобных черных дат. Мы должны завещать нашим потомкам память о том, что в мае 1945 года была Великая Победа, благодаря которой есть Россия»

Команда юнармейцев школы приветствует.docx (скачать)

Дата публикации: 21.05.2017