Неделя литературного чтения в начальной школе

01.02.2018

В начальной школе прошла Неделя литературного чтения, посвящённая 105-летию со дня рождения детского писателя и поэта Сергея Михалкова.

Чтение – вот лучшее учение! Научился читать – освоишь любые науки. Под таким девизом в начальной школе открылась Неделя литературного чтения, посвящённая 105-летию со дня рождения детского писателя и поэта Сергея Михалкова.

Понедельник - линейка-открытие. Задан настрой, объявлена тема, получены задания. Вперёд, за работу!

Вторник – олимпиада по литературному чтению. Выявляем знатоков литературного чтения. Победителями олимпиады стали: Малых Анастасия (1 класс), Куандыкова Амира (2а класс), Баринов Денис (2б класс), Нарушева Яна (3а класс), Абдумуталиев Александр (3б класс), Плюхин Михаил (4 класс). Молодцы, юные любители чтения!

Среда – Я - иллюстратор! Иллюстрируем понравившиеся произведения замечательного автора детских стихов и рассказов – Сергея Михалкова. Результатом стала грандиозная выставка работ в вестибюле школы. Зрители (родители, старшеклассники, работники школы, гости) были в восторге!

Четверг – викторина: «Сергей Михалков – любимый детский поэт и писатель».Викторина прошла в самых разных формах. Это было и «Поле Чудес», и самодельные кроссворды, и «живой» стенд вопросов и ответов… Победителями в этот день были объявлены: Прохорова Вероника (2а класс), Вебер Николай (2б класс), Плюхин Михаил (4 класс). Много интересных фактов узнали ребята в этот день.

Пятница – заключительный концерт. На концерте ребята показали инсценировки понравившихся произведений Сергея Михалкова, получили заслуженные награды, были отмечены самые активные коллективы и участники недели.Хочу такой сайт

Наш праздник, длившийся целую неделю, удался. Ведь закончился он единым порывом детей и взрослых: «Давайте ещё!»

Дело стало за автором. Может, посоветуете?

Дата публикации: 01.02.2018