ДЕНЬ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

08.10.2020

Международный день школьных библиотек принято отмечать 26 октября. Этот день отмечают на протяжении 20 лет, начиная с 1999 года. О значимости библиотеки в жизни каждого человека может рассказать даже первоклашка. Ведь то количество знаний, которое

там хранится, не сравнится ни с чем. Каждый может найти там то, что ему необходимо.

12 октября стартует проект "День школьной библиотеки".

Участниками проекта могут быть класс или семья.

Проект включает в себя:

1) Акцию "Подарок библиотеке" с 12октября по 16 октября можно подарить библиотеке книгу

с дарственной надписью.

2) Конкурс видео-отзывов "Школьная библиотека в моей жизни!" с 16 октября по 20 октября.

В видео сюжете за 1 минуту ответить на вопросы:

 Что для тебя значит школьная библиотека?

 Какой хотел бы видеть школьную библиотеку в будущем?Хочу такой сайт

Отзывы отправлять на эл. почту: usha1977@mail.ru

3) Акция "Береги учебник – источник знаний" . В каждом классе пройдет самопроверка.

состояния учебников с 20 октября по 22 октября.

19 октября на перемене после 5 урока библиотекарю каждого класса подойти на инструктаж и получить ведомость класса для проверки учебников.

22 октября до 12 часов сдать ведомости в школьную библиотеку.

4) 23 октября состоится награждение по итогам 2019-2020 учебного года и результатам участия в проекте "День школьной библиотеки".

Дата создания: 08.10.2020

Дата обновления: 15.10.2020