Научно-практическая конференция обучающихся Свердловской области в 2020/2021 учебном году

12.03.2021

В Конференции могут принять участие обучающиеся (6)7-11 классов общеобразовательных организаций, подготовившие проекты в соответствии с требованиями Положения. Проекты могут быть выполнены как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более трех авторов).

В содержание регионального этапа Конференции включены следующие направления: "Гуманитарное", "Общественно-политическое", "Социокультурное", "Социально-экономическое".

Конференция состоит из трех последовательно проводимых этапов:
1) школьный (январь 2021 года)
2) районный (январь 2021 года)
3) муниципальный (февраль - март 2021 года)
4) областной: заочный тур (апрель 2021 года), очный тур (май 2021 года)

Для участия в Конференции принимаются следующие виды проектов:
* исследовательские;
* творческие;
* прикладные;
* инновационные (в т.ч., исследования и разработки по робототехнике, электронике и нано-технологиям);
* социальные;
* инженерно-конструкторские.

В целях удовлетворения потребностей участников в расширении спектра представления продуктов проектной деятельности и увеличения количества участников Конференции, прием работ на областной этап по направлениям будет осуществляться в следующих секциях.

1. В направлении Гуманитарное:
1) лингвистическая (Лингвистика. Иностранные языки);
2) филологическая (Русский язык. Литературоведение. Литературное творчество);
3) историческая (История. Краеведение. Этнография. Археология).

2. В направлении Социокультурное:
1) культурологическая и искусствоведческая (Культурное наследие. Народные ремесла. Искусствоведение. Топонимика);
2) здоровый образ жизни (Медицина. Физиология. Валеология);
3) дизайн и декоративно-прикладное искусство (Культура дома. Дизайн. Декоративно-прикладное творчество).

3. В направлении Общественно-политическое:
1) секция патриотической направленности;
2) науки об обществе (Педагогика. Психология. Социология. Обществознание. Философия. Право. Политология);
3) безопасность и профилактика негативных явлений в обществе (Основы безопасности жизнедеятельности. Информационная безопасность. Воспитание. Социальная экология).

4. В направлении Социально-экономическое:
1) экономика и управление (Экономика. Менеджмент. Маркетинг);
2) техническое творчество и инженерные разработки (Информационные технологии. Разработка игр. Новые технологии в производстве. Архитектура и строительство. Природопользование);
3) предпринимательская деятельность.

К каждому проекту прилагается результат проверки текста на антиплагиат, например, системой “Антиплагиат” на сайте www.antiplagiat.ru .

С тематикой конкурсных мероприятий по иным направлениям, не вошедшим в перечень направлений данной Конференции можно ознакомиться на официальном сайте ГАНОУ СО “Дворец молодёжи” https://dm-centre.ru в разделе “Конкурсы и соревнования”.

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021