«Звуки музыки в литературе»

13.04.2021

С 1-9 апреля прошел общешкольный проект « Звуки музыки в литературе». По школьному радио передавали классическую музыку на переменах. Ребята на уроках читали рассказы, стихотворения, сказки о музыкальных инструментах. На классном часе дети знакомились  с музыкальным инструментом, о котором прочитали в книге. Каждый класс нарисовали информационные плакаты, о своем музыкальном инструменте. И домашнее задание, в котором участвовали ребята со 2 класса по 8 класс, это конкурс «Мы сочиняем и рисуем сказку о музыкальном инструменте». В этом конкурсе участвовало 66 обучающихся, из них призерами стали 17 человек. И победителями этого конкурса стали: Королёва Виктория 6а класс - классный руководитель Тимина Алена Сергеевна, Соковнин Глеб 3а класс, Кварталова Анастасия 3а класс, Шайхутдинов Марат 3а класс - классный руководитель Жеребцова Татьяна Анатольевна, Кварталов Владимир 5а класс - классный руководитель Бурлачук Дмитрий Константинович.

1 классы придумали и написали загадки  о музыкальном инструменте.

Участники школьного проекта получили дипломы, сертификаты, грамоты.

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021