День Победы !!!

11.05.2021

8 мая 2021 г. в поселке Лосином для ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Владимировича Клевакина, которому в ноябре исполнился 101 год, провели Парад Победы

Приветствовали ветерана около 50 земляков - жителей Лосиного, поздравить Аркадия Владимировича приехали глава Берёзовского Евгений Писцов, заместитель председателя Думы Александр Патрушев, депутат Татьяна Артёмьева, зам. главы по соц. вопросам Маргарита Дорохина, глава поселка Юлия Хрушкова. В Параде для ветерана приняли участие воины – интернационалисты и участники локальных войн, отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии, отдел МВД России по Берёзовскому, военные арсенала поселка Кедровка, учащиеся № 21 школы, ансамбль «Рябинушка» и многие другие.

Аркадий Владимирович родился 7 ноября 1919 года в селе Клевакино, Режевского р-на, Свердловской области. Окончив пять классов школы, Аркадий Владимирович уехал к старшему брату в поселок Ключевск и работал там трактористом до призыва в ряды Советской Армии в 1939 году.Закончив службу, был направлен на Дальневосточный фронт. Великую Победу встретил в Японии в звании старшина.В поселок Лосиный прибыл в 1947 году с молодой женой Еленой Тимофеевной. Отучившись на экскаваторщика, Аркадий Владимирович проработал на благо поселка и города Берёзовского 33 года. За трудовые успехи награждён медалью «Ветеран труда».У Клевакиных, за 65 лет совместной жизни, родилось четверо детей, после появились девять внуков и больше девяти правнуков. Аркадий Владимирович награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», медалью Победы над Японией, орденом «Знак почета» (в мирное время) и юбилейными медалями.

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021