"Комендантский час" для несовершеннолетних

06.08.2021

МВД России информирует граждан.  С 5 апреля 2021 года в Свердловской области вступили в силу поправки в законодательство

Свердловской области о комендантском часе для несовершеннолетних.

Комендантский час – это законодательная мера, направленная на

защиту детей и запрещающая им находиться на улице и в общественных

местах без сопровождения законных представителей в ночное время суток. Согласно изменениям, в статью 3 Закона Свердловской области № 73-ОЗ от 19 марта 2021 года под ночным временем стоит понимать время с 22-00 часов до 6-00 часов местного времени.

В рамках проведения Областной межведомственной компанииХочу такой сайт

профилактической операции «Подросток», 5 июля 2021 г. комиссией БМАОУ СОШ №21 была проведена профилактическая операция «Комендантский час». В ходе рейда по поселку в темное время суток, после 22 комиссией были замечены 6 несовершеннолетних детей. С подростками и их родителями были проведены разъяснительные беседы, в процессе которых вручены памятки по соблюдению комендантского часа и отправлены домой к родителям.

Родители, помните!!! Ответственность за нарушение комендантского часа несовершеннолетним несете ВЫ!!!

Комендантский час для подростков.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.08.2021

Дата обновления: 06.08.2021