Урок в школьном музее

03.02.2022

31 января учащиеся 3б класса урок окружающего мира «В красном углу сесть – великая честь» провели в комнате «Русская изба» школьного музея.  Дети познакомились с оформлением красного угла как центра духовной жизни семьи.  Красный, или святой, угол. Здесь располагается Божница с иконками.  Войдя в избу, гость оказывался лицом к иконам, на которые крестился, кланялся, а уж потом здоровался с хозяевами. Под образами стоит обеденный стол с лавками. На середине стола стоит самовар. В красный угол сажали самых почетных гостей. Вот и наши 3-классники почувствовали себя почетными гостями!

Дата создания: 06.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.02.2022