Кодекс профессиональной этики педагога

19.03.2019

Нормами Профессионального кодекса учителя руководствуются в своей деятельности все учителя, работающие со школьниками.

Цель кодекса - определить основные нормы профессиональной этики в отношениях учителя с обучающимися и их родителями, с педагогическим сообществом и государством.Хочу такой сайт

Нормы этики учителя устанавливаются на основании Конституции РФ, Закона РФ «Об образовании» и принятых в соответствии с ним иных законодательных и локальных актов, норм международного права, а также общечеловеческих моральных норм и традиций российской школы.

КОДЕКС профессиональной этики педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
КОДЕКС профессиональной этики педагога.docx (скачать)